Termine 2018

1. September (20:30) Wantewitz, St. Urban-Kirche WANDERKINO
2. September (20:30) Chemnitz, Weltecho WANDERKINO
6. September (20:00) Bayreuth, Richard Wagner Museum WANDERKINO
7. September (20:00) Thierstein WANDERKINO
8. September (20:00) Markkleeberg, agra - Lichterfest WANDERKINO
8. September (23:00) Leipzig, Kino der Jugend WANDERKINO
9. September (15:00) Altenau-Mühlberg/Elbe, Alter Pfarrhof Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
13. September (10:00) Leipzig, Altenpflegeheim Bethanien WANDERKINO
13. September (20:00) Mainz-Kostheim, Stadtteilbibliothek WANDERKINO
14. September (20:00) Andernach WANDERKINO
15. September (20:00) Schönbach/Kirchhain - Kultursommer Mittelhessen WANDERKINO
16. September (20:00) Pohlheim/OT Garbenteich WANDERKINO
17. + 18. September (20:00) Darmstadt, Centralstation WANDERKINO
19. September (20:00) Wiesbaden, Volksbildungswerk Klarenthal WANDERKINO
20. September (14:00) Hünfeld/Hessen, Justizvollzugsanstalt WANDERKINO
20. September (20:00) Bielefeld, Siegfriedplatz WANDERKINO
21. September (20:00) Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien WANDERKINO
22. September (20:00) Magdeburg, Forum Gestaltung - Kulturnacht WANDERKINO
18. Oktober (20:00) Leipzig, Laden auf Zeit Zu Gast bei Christian von Asters "Staun und Schauder"
20. Oktober (19:00) Friedrichsrode, Kunsthof Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
28. Oktober (20:00) Leipzig, Laden auf Zeit Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
2. November (19:00) Waren/Müritz, Müritzeum Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
3. November (19:00) Plau am See, Naturpark Nossentiner Heide - Landesamt für Umwelt, Naturschutz und Geologie Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
10. November (19:00) Halle/Saale, Literaturhaus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
15. November (19:00) Worms, Lincoln Theater WANDERKINO
16. November (20:00) Magdeburg, Forum Gestaltung Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
18. November (17:00) Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
24. November (20:00) Milda, Galerie Plinz Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
29. November (20:00) Kiel, Prinz Willy Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
30. November (19:00) Laboe, Freya-Frahm-Haus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
1. Dezember (19:30) Blankenburg, Kloster Michaelstein StummfilmKonzert

 

 

Termine 2019

6. Januar (18:00) Vientiane (LAO), National University Solo-Konzert
9. - 11. Januar Bangkok (THA), University Kurs für Improvisation
12. +15. Januar Yangon (MMR), National School of Music and Dance Kurs für Improvisation
15. Januar (21:00) Yangon (MMR), National School of Music and Dance Solo-Konzert
1. März (20:00) Paderborn, DeelenHaus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
2. März (19:30) Wuppertal, Kultur im Kontor Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
14. März (20:00) Berlin, Zimmer 16 Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
15. März (19:00) Wurzen, RingelnatzHaus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
16. März (11:00) Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Dresden StummfilmKonzert für Kinder
22. März (19:00) Zarrentin, Biosphärenreservat am Schaalsee Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
23. März (19:00) Hessenburg/Saal, Kranichmuseum Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
24. März (17:00) Groß Trebbow Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
23. April (19:30) Heringsdorf/Usedom, Villa Irmgard Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
25. April (19:00) Oldenburg/Holstein, Bildungs- und Kulturzentrum Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
26. April (19:00) Boizenburg/Elbe, Kino Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
27. April (20:00) Hamburg, Komm du Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
25. Mai (21:00) Gohrisch - privat WANDERKINO
26. Mai - 10. Juni (21:30) Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze WANDERKINO
22. Juni (22:00) Riedstadt WANDERKINO
5. Juli (22:00) Puchheim, PUC WANDERKINO
3. August (22:00) Drübeck - Romantische Klosternacht WANDERKINO
31. August (20:30) Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum WANDERKINO
6. September (20:00) Schlitz, Lebensgemeinschaft Sassen WANDERKINO
7. September (20:00) Markkleeberg, agra - Lichterfest WANDERKINO
14. September (20:00) Hannover, KulturBühne Heilige Engel WANDERKINO