Termine 2018

20. - 24. Februar Bangkok (THA), Universität Kurs für Liedgestaltung
24. Februar (18:00) Bangkok (THA), Universität Konzert + Vortrag
28. Februar (21:00) Singapur (SGP), Esplanade - Goethe Institut Solo-Konzert
3. März (19:00) Dresden, Technische Sammlungen - Stummfilmtage Wanderkino
17. März (19:00) Melzow/Uckermark, Fachwerkhof Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
18. März (15:00) Joachimsthal/Schorfheide, Lyrikhaus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
18. April (19:00) Bollewick, Scheune Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
19. April (19:30) Ahrenshoop/Darß, Hotel Namenlos Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
21. April (19:00) Pulow, Gutshaus Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
4. - 18. Mai (immer 21:00) Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze WANDERKINO
19. Mai (21:30) Limburg an der Lahn, Bischofsgarten - Jahrmarkt der Sinne WANDERKINO
20. Mai (21:30) Kemberg, Camping Bergwitzsee WANDERKINO
22. Mai (21:00) Usti nad Labem (CZ) - Collegium Bohemicum Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
25. Mai (21:30) Lilienthal/Landkreis Osterholz WANDERKINO
26. Mai (21:30) Rothenhausen/Groß Schenkenberg, Hofgemeinschaft WANDERKINO
30. Mai (21:30) Leipzig, Neustädter Markt WANDERKINO
31. Mai (22:00) Ingelheim am Rhein - Filmmusiktage WANDERKINO
2. Juni (21:30) Fritzlar, Fraumünsterkirche WANDERKINO
7. Juni (21:30) Magdeburg, Forum Gestaltung WANDERKINO
8. Juni (21:30) Magdeburg/OT Pechau WANDERKINO
9. Juni (21:30) Gardelegen WANDERKINO
10. Juni (20:00) Möckern/OT Friedensau, Theologische Hochschule WANDERKINO
12. Juni (19:00) Reinbek, Schloss - Deutsch-Russischer Wirtschaftsbund WANDERKINO
22. Juni (23:00) Dresden - Elbhangfest WANDERKINO
24. Juni (22:00) Großerkmannsdorf, Pfarrgarten WANDERKINO
28. Juni (21:30) Bratislava (SK), Kulturzentrum Nova Cvernovka - Goethe-Institut WANDERKINO
29. Juni (22:00) Pfaffenhofen an der Ilm - Lange Nacht der Kunst WANDERKINO
30. Juni (21:30) Bad Lausick - Brunnenfest WANDERKINO
13. Juli (21:30) Oberhaching WANDERKINO
14. Juli (21:30) Arnstadt, Prinzenhof - Künste in Haus und Hof WANDERKINO
19. Juli (21:30) Böhlen, Thüringische Sommerakademie WANDERKINO
20. Juli (21:30) Behlendorf/Herzogtum Lauenburg - Kultursommer am Kanal WANDERKINO
21. Juli (21:30) Eutin, Schlossgarten WANDERKINO
22. Juli (21:30) Lund (S) WANDERKINO
23. Juli (21:30) Trelleborg (S) WANDERKINO
24. Juli (21:30) Smygehamn (S) WANDERKINO
25. Juli (21:30) Anderslöv (S) WANDERKINO
26. Juli (21:30) Örkelljunga (S) WANDERKINO
27. Juli (21:30) Kummerow, Schloss WANDERKINO
28. Juli (21:30) Graal Müritz, Ostseecamp WANDERKINO
30. Juli - 2. August (21:30) Ahrenshoop/Darß, Hafen Althagen WANDERKINO
3. August (21:30) Oldenburg in Holstein, Wallmuseum WANDERKINO
4. August (21:30) Warnkenhagen/Klützer Winkel, Alte Schule WANDERKINO
5. August (21:30) Sierksdorf WANDERKINO
6. August (21:30) Stuer, Pfarrhof WANDERKINO
12. August (21:30) Magdeburg, Lebensgemeinschaft Vitopia WANDERKINO
13. August (21:30) Bad Zwischenahn WANDERKINO
14. + 15. August (21:30) Norden-Norddeich WANDERKINO
16. August (21:30) Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost WANDERKINO
17. + 18. August (21:30) Potsdam, T-Werk WANDERKINO
19. August (21:00) Laboe WANDERKINO
20. August (21:00) Grömitz WANDERKINO
21. August (21:00) Alt Duvenstedt, Seehotel Töpferhaus WANDERKINO
22. August (21:00) Dahme/Holstein, Camping Stieglitz WANDERKINO
23. August (21:00) Joachimsthal/Schorfheide, Skulpturenpark WANDERKINO
24. August (21:00) Angermünde, Klosterplatz WANDERKINO
25. August (20:30) Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum WANDERKINO
26. August (20:30) Göhren/Rügen WANDERKINO
27. August (20:30) Thiessow/Rügen WANDERKINO
28. August (20:30) Greifswald, Dom St. Nikolai WANDERKINO
29. August (15:00) Dorf Mecklenburg, Olgashof Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
29. August (20:30) Zingst/Darß, Heimatmuseum WANDERKINO
30. August (20:30) Waren/Müritz, Fischers Küche WANDERKINO
31. August (20:30) Leipzig, Naturbad NordOst WANDERKINO
1. September (20:30) Wantewitz, St. Urban-Kirche WANDERKINO
2. September (20:30) Chemnitz, Weltecho WANDERKINO
6. September (20:00) Bayreuth, Richard Wagner Museum WANDERKINO
7. September (20:00) Thierstein WANDERKINO
8. September (20:00) Markkleeberg, agra - Lichterfest WANDERKINO
8. September (23:00) Leipzig, Kino der Jugend WANDERKINO
9. September (15:00) Altenau-Mühlberg/Elbe, Alter Pfarrhof Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
13. September (10:00) Leipzig, Altenpflegeheim Bethanien WANDERKINO
13. September (20:00) Mainz-Kostheim, Stadtteilbibliothek WANDERKINO
14. September (20:00) Andernach WANDERKINO
15. September (20:00) Schönbach/Kirchhain - Kultursommer Mittelhessen WANDERKINO
16. September (20:00) Pohlheim/OT Garbenteich WANDERKINO
17. + 18. September (20:00) Darmstadt, Centralstation WANDERKINO
19. September (20:00) Wiesbaden, Volksbildungswerk Klarenthal WANDERKINO
20. September (14:00) Hünfeld/Hessen, Justizvollzugsanstalt WANDERKINO
20. September (20:00) Bielefeld, Siegfriedplatz WANDERKINO
21. September (19:30) Bad Belzig, Kirchplatz St. Marien WANDERKINO
22. September (19:30) Magdeburg, Forum Gestaltung - Kulturnacht WANDERKINO
18. Oktober (20:00) Leipzig, Laden auf Zeit Zu Gast bei Christian von Asters "Staun und Schauder"
20. Oktober (19:00) Friedrichsrode, Kunsthof Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
28. Oktober (20:00) Leipzig, Laden auf Zeit Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
2. November (19:00) Waren/Müritz, Müritzeum Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
3. November (19:00) Plau am See, Naturpark Nossentiner Heide - Landesamt für Umwelt, Naturschutz und Geologie Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
15. November (19:00) Worms, Lincoln Theater WANDERKINO
16. November (20:00) Magdeburg, Forum Gestaltung Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
18. November (17:00) Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
24. November (20:00) Milda, Galerie Plinz Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
29. November (20:00) Kiel, Prinz Willy Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
30. November (20:00) Laboe, Freya-Frahm-Haus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
1. Dezember (19:30) Blankenburg, Kloster Michaelstein StummfilmKonzert

 

 

Termine 2019

6. Januar (18:00) Vientiane (LAO), National University Solo-Konzert
9. - 11. Januar Bangkok (THA), University Kurs für Improvisation
14. +15. Januar Yangon (MMR), National School of Music and Dance Kurs für Improvisation
15. Januar (21:00) Yangon (MMR), National School of Music and Dance Solo-Konzert
2. März (19:30) Wuppertal, Kultur im Kontor Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
15. März (20:00) Paderborn, DeelenHaus Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
16. März (19:00) Wagenfeld, Europäisches Fachzentrum Moor und Klima Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
22. März (19:00) Zarrentin, Biosphärenreservat am Schaalsee Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
23. März (19:00) Hessenburg/Saal, Kranichmuseum Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
24. März (19:00) Groß Trebbow Zwischenwelten - mit Uta Berghöfer (Sprache) und Lars Grünwoldt (Gesang)
23. April (20:00) Heringsdorf/Usedom, Villa Irmgard Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
25. April (19:00) Oldenburg/Holstein, Bildungs- und Kulturzentrum Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
27. April (20:00) Hamburg, Komm du Ich fühl mich so ausgedrückt - Solo
25. Mai (21:00) Gohrisch - privat WANDERKINO
22. Juni (22:00) Riedstadt WANDERKINO
5. Juli (22:00) Puchheim, PUC WANDERKINO
3. August (22:00) Drübeck - Romantische Klosternacht WANDERKINO
6. September (20:00) Schlitz, Lebensgemeinschaft Sassen WANDERKINO
7. September (20:00) Markkleeberg, agra - Lichterfest WANDERKINO
14. September (20:00) Hannover, KulturBühne Heilige Engel WANDERKINO